SAISON 2016 *les résultats de ces matchs sur notre DVD La Tournée 2016 disponnible en magasin chez: (Archambault, Wal-Mart)
3 juin vs St-Tite
4 juin vs Nicolet
5 juin vs Daveluyville
10 juin vs Marieville
17 juin vs St-Césaire
18 juin vs Laval
18 juin vs Longueuil
23 juin vs Montréal
24 juin vs La Pocatière
25 juin vs Sherbrooke
30 juin vs Matane
1 juillet vs Gaspé
2 juillet vs Price
2 juillet vs Pointe à la Croix
8 juillet vs les Iles de la Madeleine
9 juillet vs les Iles de la Madeleine
14 juillet vs St-Jean-Sur-Richelieu
15 juillet vs Mercier
16 juillet vs St-Honoré Saguenay
17 juillet vs St-Eustache
23 juillet vs Mansfield
5 aout vs Montréal
6 aout vs Les Cèdres
12 août vs Quebec
13 août vs Lacolle
19 août vs Drummondville
20 aout vs Ferme-Neuve
27 août vs Coaticook
28 août vs Trois-Rivières

SAISON 2013

21 AOÛT vs Les Monarque de Lévis......... VICTOIRE (3 - 2)

23 AOÛT vs IGA St-Rémi.........................VICTOIRE (4 - 2)
24 AOÛT vs IGA Ste-Martine................... VICTOIRE (1 - 0)

6 SEPT vs Baseball de Laplaine.............. VICTOIRE (2-0)
7 SEPT vs Châteauguay......................... VICTOIRE (7-2)

13 SEPT vs ville Mercier.......................... VICTOIRE (5-3)

21 SEPT vs Lac-Mégantic....................... VICTOIRE (5-1)


* Les prix des billets peuvent varier autour de 5$ à 10$.

* On conseil toujours de vous amener des chaises de parterre dans votre auto, on est jamais assez prévoyant.

* La légère pluie nous arrête rarement, prévoyez le coup et venez avec vos imperméables, ceux qui viennent sous la pluie sont nos meilleurs foules.

* En cas d'annulation et d'orages violents, restez connecté à notre page Facebook pour connaitre la date de remise.
* Suivez les résultats de nos matchs les dimanches 17:30 à TVA Sports 2, et en rediffusion toute la semaine de juillet à septembre.


20 mai vs L'Île-Perrot 

26 mai vs VBAL

27 mai vs Clermont
3 juin vs St-Philippe-de-Laprairie 
4 juin vs St-Gabriel
9 juin vs St-Joseph-de-Beauce
10 juin vs Chambly
17 juin vs Laval
24 juin vs Acton Vale
24 juin vs St-Pie 
25 juin vs Desbiens

30 juin vs Shawinigan


8 juillet vs St-Amable
(19:00)  Parc Le Rocher (rue Alfred, St-Amable Qc J0L 1N0)


9 juillet vs Ottawa
(14:00)  RCGT Park  (500 Conventry Road, Ottawa, On K1K 4P5)


12 juillet vs Rouyn-Noranda
(19:00)  Terrain de balle d'evain  (200 rue Leblanc, Rouyn-Noranda, Qc J0Z 1Y0)


14 juillet vs Senneterre 
(19:00) Terrain de balle du centre-ville  (789 11e avenue Senneterre, Qc J0Y 2M0)


20 juillet vs Trois-Pistoles 
(19:00)  Stade de Trois-Pistoles  (143 rue de l'Arena, Trois-Pistoles, Qc G0L 4K0)


21 juillet vs Matane 
(19:00)  Stade Fournier  (177 Avenue Fraser, Matane, Qc G4W 3H4)


22 juillet vs Gaspé 
(19:00) Terrain Jacques-Blanchette  (96 Rue Jacques Cartier, Gaspé, Qc G4X 2S8)


23 juillet vs Rimouski
(14:00) Complexe Guillaume  (rue Dionne, Rimouski, Qc G5L 5A9)


29 juillet vs Montréal
(19:00) Stade Gary Carter  (10555 Rue Lajeunesse, Montréal, Qc H3L 2E5)


30 juillet vs St-Côme (15:00) Centre des Loisirs Marcel Thériault  (250 65e Av, Saint-Côme,Qc H3L 2E5)


4 aout vs Asbestos  (19:00)  Terrain de Balle Lucien "Lou" Richard  (534 1ere Avenue, Asbestos, Qc J1T 3X4 )


5 aout vs Jonquière
(19:00)  Stade Richard-Desmeules  (2313 Rue Sir Wilfrid Laurier, Saguenay, Qc G7X 5Z2)


11 aout vs Caraquet
(19:00) Terrain du Colisé Léopold-Foulem (20 Rue du Colisée, Caraquet, Qc E1W 1A5)


12 aout vs St-Arsene
(19:00) Terrain de Balle St-Arsène (Rue des Loisirs, Saint-Arsène, Qc G0L 2K0)


18 aout vs Ormstown
(19:00)  Centre Récréatif (87 Rue Roy, Ormstown, Qc, J0S 1K0)


19 aout vs L'Assomption (13:30)  Parc Laurier (151 Avenue du Parc, L'Assomption, Qc J5W 2M2)


19 aout vs Princeville
(19:00)  Parc Multisports (135 Rue Fréchette, Princeville, Qc G6L 5N1)


23 aout vs Beauharnois
(19:00) Terrain de balle Beauharnois (866 Boulevard Cadieux, Beauharnois, Qc J6N 2G2)


24 aout vs Montréal
(19:00) Stade Gary Carter  (10555 Rue Lajeunesse, Montréal, Qc H3L 2E5)


25 aout vs Brossard
(19:00)  Parc Saint-Alphonse (6175 Avenue Aumont, Brossard, Qc J4Z 3H7)


26 aout vs Cowansville
(19:00)  Parc Pierre Lussier (200 Rue Christophe-Colomb, Cowansville, Qc J2K 2W5)


1 septembre vs Montréal
(19:00)  Stade Gary Carter  (10555 Rue Lajeunesse, Montréal, Qc H3L 2E5)


3 septembre vs Salabery-de-Valleyfield (19:00)  Parc Charpentier (49 Rue Saint Laurent, Salaberry-de-Valleyfield, Qc J6S 6A7)


8 septembre vs Laprairie
(19:00) Parc Optimiste Paul-Godin (550 Boulevard Taschereau, La Prairie, Qc J5R 3X9


28 septembre vs Montréal (19:00) Stade Gary Carter  (10555 Rue Lajeunesse, Montréal, Qc H3L 2E5)


14 octobre vs St-Isidore  **SPÉCIAL HALLOWEEN** Parc des Citoyens (673 Rue Saint-Regis, Saint-Isidore-de-Laprairie, Qc J0L 2A0)


(et d'autres à venir...)


SAISON 2017  (en booking, écrivez-nous dans la section contact pour réserver votre date.)

SAISON 2014

7 JUIN vs St-Jean-Chrysostome.................VICTOIRE (5 - 1)

21 JUIN vs Repentigny.............................. VICTOIRE (5 - 3)

28 JUIN vs Les Pirates de Thetford Mines...DEFAITE (10-9)

4 JUILLET vs Rigaud................................. VICTOIRE (2-1)

11 JUILLET vs St-Jean-Sur-Richelieu.......... VICTOIRE (15-3)

12 JUILLET vs St-Eustaches..................... VICTOIRE (10-2)

19 JUILLET vs Camping Rouville.................VICTOIRE (5-1)

19 JUILLET vs Sorel..................................VICTOIRE (3-0)

1 AOUT vs ville Mercier..............................VICTOIRE (8-3)

2 AOÛT vs Les Ducs de Longueuil..............VICTOIRE (8-2)

9 AOÛT vs Sept Iles..................................VICTOIRE (14-3)

16 AOÛT vs Alma..................................... VICTOIRE (5 à 0)

22 AOÛT vs St-Étienne-de-Beauharnois..... VICTOIRE (12 à 3)

24 AOÛT vs La Fiest-Apo St-Appolinaire......VICTOIRE (5 à 1)

30 AOÛT vs Val Barrette.............................VICTOIRE (10 à 4)

6 SEPT vs Forestville.................................VICTOIRE (20 à 0)

27 SEPT vs Softball Qc............................. VICTOIRE (7 à 2)
28 SEPT vs Les Dodgers de Valleyfield....... VICTOIRE (8 à 4)

 SAISON 2015

3 JANVIER vs Team Russell Martin........VICTOIRE (10 - 2)

5 MARS vs Team Florida Fastpitch........ VICTOIRE (6 - 0)

6 JUIN vs St-Camille- de-Bellechasse......VICTOIRE (3 - 0)

12 JUIN vs Jonquière............................. VICTOIRE (9 - 4)

13 JUIN vs Alma................................... VICTOIRE (10 - 3)

20 JUIN vs Montréal...............................VICTOIRE (2 - 0)

27 JUIN vs L'Ange-Gardier-de-Rouville..... VICTOIRE (10 - 0)

3 JUILLET vs St-Jean-Sur-Richelieu........ VICTOIRE (9 - 4)

4 JUILLET vs St-Georges-de-Winsor........ VICTOIRE (22 - 0)

11 JUILLET vs St-Albert Ontario.............. NUL(0 - 0)

17 JUILLET vs Les Anciens Canadiens.... VICTOIRE (11 - 4)

25 JUILLET vs Rivière-du-Loup................ VICTOIRE (8 - 0)

31 JUILLET vs Camping Lac-des-Pins...... VICTOIRE (10 - 1)

1 AOUT vs Ste-Julie............................... VICTOIRE (10 - 2)

6 AOUT vs St-Jean-De-Matha...................VICTOIRE (9 à 1)

7 AOUT vs Mascouche........................... VICTOIRE (8 - 1)

8 AOUT vs Montréal Pointe-Aux-Trembles. VICTOIRE (15 - 3)

14 AOUT vs St-Léonnard D'Aston............. VICTOIRE (11 - 1)

15 AOUT vs Drummondville......................VICTOIRE (10 - 2)

22 AOUT vs Havre-Saint-Pierre................. VICTOIRE (6 - 0)

29 AOUT vs Trois-Rivières........................ VICTOIRE (15 - 2)

5 SEPT vs Ste-Martine............................. VICTOIRE (9 - 0)

12 SEPT vs Schefferville........................... VICTOIRE (15 - 0)

13 SEPT vs Kawawachikamach..................VICTOIRE (14 - 0)
19 DEC vs Team Russell Martin..................DEFAITE (6-2)